Unternehmen

Ein paar Worte über uns

Im Jahre 2008 verkauft die Firma Clen Solar sachsenweit Photovoltaik-Anlagen, vorwiegend an private Bauherren.

Bereits ein Jahr später konnten wir, Dank eigener Planung und Projektierung, auch für Kunden in Thüringen und Brandenburg komplette Anlagen liefern und montieren.

Seit 2010 sind wir nun bundesweit unterwegs und können Photovoltaik-Anlagen schlüsselfertig anbieten, d.h. von der Angebotserstellung über die Projektierung, Logistik, Montage bis hin zur Inbetriebnahme sind wir Ihr kompetenter Partner in Sachen Photovoltaik.

Wir freuen uns auf Sie!

Geben Sie ihr Projekt in die besten Hände

Ob Sie selber eine Anlage betreiben möchten oder Ihr Dach verpachten wollen. Es ist sehr viel möglich. Lassen Sie sich persönlich von uns Beraten. Sie können uns schreiben oder auch einfach anrufen.

Angebot

Sie können unseren Erfassungsbogen hier Downloaden. Senden Sie uns diesen anschließend bequem per E-Mail zu. Das erleichtert uns und Ihnen viel Arbeit und spart Zeit.

Klicken Sie auf den Button, um unseren Erfassungsbogen zu speichern.

Erfassungsbogen

Sie wünschen ein individuelles Angebot oder möchten uns einen Erfassungsbogen zukommen lassen? Klicken Sie unten auf Kontakt.

Kontakt

Ansprechpartner

null

Enrico Heymann

Geschäftsführung

Durchwahl: 03771/2765127
E-Mail: enrico.heymann@clen-solar.de

 

null

Alexander Fuchs

Technische Leitung / Sachverständiger für PV-Anlagen
null

Laura Scherzer

Innendienst - Wartung und Betriebsführung
null

Michael Rosmej

Projektleitung

Durchwahl: 03771/2765125
E-Mail: michael.rosmej@clen-solar.de

 

null

Désirée Rucks

Innendienst - Großprojekte

Durchwahl: 03771/2765120
E-Mail: service@clen-solar.de

 

null

Steve Seidel

Vertrieb Pachtdächer

Durchwahl: 03771/2765120 | 0172/4683062
E-Mail: steve.seidel@clen-solar.de

null

Marco Anger

Vertrieb Privatkunden

Durchwahl: 03771/2765120 | 0172/2978083
E-Mail: marco.anger@clen-solar.de

null

Jacqueline Schnabel

Innendienst - Elektroplanung

Durchwahl: 03771/
E-Mail: jacqueline.schnabel@clen-solar.de

 

null

Mandy Gläser

Leitung Privatkunden

Durchwahl: 03771/2765126
E-Mail: mandy.glaeser@clen-solar.de

null

Peter Anger

Elektroplanung

Durchwahl: 03771/2765123
E-Mail: peter.anger@clen-solar.de

 

null

Marcel Wenzel

Planung Privatkunden

Durchwahl: 03771/2765122
E-Mail: marcel.wenzel@clen-solar.de

 

null

Norman Rosmej

Elektroplanung

Durchwahl: 03771/2765122
E-Mail: norman.rosmej@clen-solar.de

 

null

Benjamin Laub

Elektroplanung

Durchwahl: 03771/2765128
E-Mail: benjamin.laub@clen-solar.de

 

null

Dajana Franz

Innendienst - Privatkunden

Durchwahl: 03771 / 5939855
E-Mail: dajana.franz@clen-solar.de

 

null

Dietmar Rosmej

Assistenz Projektleitung

Durchwahl: 03771 / 5939855
E-Mail: dietmar.rosmej@clen-solar.de